欢迎您来到机电设备采购平台!

首页 采招类别/工程信息 正文

安阳市殷都区文源片区棚户区改造安置房项目(二期)二标段配套基础设施建设项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-02-06
招标文件下载
我要报名

******有限责任公司委托,对安阳市殷都区文源片区棚户区改造安置房项目(二期)标段配套基础设施建设项目进行公开招标,开标会议于20251月2709时00分,按规定的程序在安阳市殷都区公共资源交易中心开******委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目编号

GC-2025-001

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司

河南国建电力工程有限

公司

******集团有

限公司

统一社会信用代码

************7F

************3L

************8B

评标总得分

98.66

97.70

95.17

投标报价(元)

******.15

******.98

******.34

项目建造师(经理)

刘沙

樊红召

段继远

质量目标

质量合格,符合国家相关质量验收标准

控制价

******.92

工期

180日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

 

1.1、中标候选人项目建造师(经理)/总监情况

序号

单位名称

    

人员类别

职务

职业资格证书

证书编号

 

1

******有限公司

 

刘沙

 

项目经理

 

项目经理

 

级注册建造师

 

******6512

 

2

******有限公司

 

樊红召

 

项目经理

 

项目经理

 

二级注册建造师

 

******2051

 

3

******有限公司

段继远

项目经理

项目经理

级注册建造师

************

 

1.2、中标候选人企业业绩

序号

投标单位名称

中标工程名称

建设单位

竣工时间

合同签订金额

1

******有限公司

御水园商住小区电力工程总承包

******有限责任公司

2020.12.22

******.00元

******学院扩建一期工程弦歌大道南校区1#、3#教学楼配电室工程及部分低压配电屏的采购与安装工程

 

******学院

2021.05.27

 

******.03元

 

2

河南国建电力工程有限

公司

安阳市殷都高中800KVA箱式变电站安装及10KV线路工程项

安阳市殷都区经济技术开发公司

/

372998.13元

******中学10KV配电工程

 

******中学

/

490600元

 

3

******集团有

限公司

安阳高陵本体保护与展示工程(Ⅰ、Ⅱ期)

配套外电项目

******委员会

2022.11.24

******.62元

安阳市文峰区东风片区棚户区改造安置房项目电力工程

******有限责任公司

2024.07.10

 

******.23 元

 

 

1.3、中标候选人项目建造师(经理)业绩

 

序号

投标单位名称

中标工程名称

建设单位

竣工时间

合同签订金额

1

******有限公司

安阳市城乡一体化示范区雷市庄城中村改造安置房小区配电工程

 

******有限责任公司

2020.4.9

******.52元

 

安阳市龙安区四府坟城中村改造安置房建设项目配电工程

******有限责任公司

2023.10.26

******.63元

2

河南国建电力工程有限

公司

/

/

/

/

3

******集团有

限公司

/

/

/

/

 

二、废标情况及原因

 

序号

投标单位

废标原因

1

******有限公司

1、清标-计算错误检查-96项异常;

2、不符合招标文件第七章“投标文件格式”中的签字盖章要求,如:投标文件(商务标部分-封面无公章,投标函及投标函附录无法定代表人盖章)

2

******有限公司

1、未提供2021年度财务审计报告;

2、项目管理机构未提供材料员;

 

三、报价修正

无报价修正内容

四、所有投标人商务标评分情况

 

序号

投标单位名称

投标总报价得分

分部分项工程量清单得分

主要材料和设备单价

措施项目清单报价

汇总得分

1

******有限公司

58.72

15.00

15.00

4.94

93.66

2

******有限公司

59.82

15.00

14.92

4.96

94.70

3

******有限公司

57.30

15.00

15.00

4.87

92.17

4

******有限公司

56.04

14.94

15.00

3.72

89.70

5

******有限公司

57.48

14.94

15.00

4.02

91.44

6

******有限责任公司

55.30

15.00

15.00

4.10

89.40

 

五、所有投标人信誉标评分情况

序号

投标单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

******有限公司

5

5

5

5

5

2

******有限公司

3

3

3

3

3

3

******有限公司

3

3

3

3

3

4

******有限公司

5

5

5

5

5

5

******有限公司

3

3

3

3

3

6

******有限责任公司

3

3

3

3

3

 

六、所有投标人总得分情况

 

投标单位名称

投标报价(元)

商务标得分

信誉标得分

总得分

1

******有限公司

******.15

93.66

5.00

98.66

2

******有限公司

******.98

94.70

3.00

97.70

3

******有限公司

******.34

92.17

3.00

95.17

4

******有限公司

******.64

89.70

5.00

94.70

5

******有限公司

******.62

91.44

3.00

94.44

6

******有限责任公司

******.20

89.40

3.00

92.40

 

、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《安阳市公共资源交易中心网

公示时间

202527日至2025210

 

、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二) 被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

、联系方式

******有限责任公司

联系人:蔺振亚

联系电话:******

招标代理机构:河南省光大建设管理有限公

联系人:王江博

联系电话:******

******建设局

监督部门统一社会信用代码:114105******223K

联系人:李莹

联系电话:******

地址:安阳市殷都区钢花路缔盛广场西北侧约30米

 

202526


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部